Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

КГКУ «Дирекция по ООПТ» приглашает к сотрудничеству 01.09.2020 КГКУ «Дирекция по ООПТ» приглашает к сотрудничеству
Сегодня, 1 сентября, стартует новый учебный год. Он, скорее всего, окажется достаточно необычным, но у КГКУ «Дирекция по ООПТ», как всегда, есть что предложить педагогам и их ученикам – в том числе, в виртуальном формате.

Поздравляем заказник «Агапа» с днем рождения! 28.08.2020 Поздравляем заказник «Агапа» с днем рождения!
В этом году исполняется 7 лет с момента образования государственного комплексного заказника краевого значения «Агапа».

Мининские Столбы, с праздником! 18.08.2020 Мининские Столбы, с праздником!
Памятник природы краевого значения «Мининские Столбы» был создан 19 августа 2002 года и в этом году отмечает свое совершеннолетие!

15 августа – праздник у заказника «Убейско-Салбинский» 15.08.2020 15 августа – праздник у заказника «Убейско-Салбинский»
В этот день свой день рождения отмечает один из заказников краевого значения – заказник «Убейско-Салбинский», расположенный на территории Краснотуранского и Новосёловского районов Красноярского края.

В Красноярском крае новый памятник природы 06.08.2020 В Красноярском крае новый памятник природы
4 августа на заседании Правительства Красноярского края принято постановление, в соответствии с которым через 10 дней статус особо охраняемой природной территории официально получит Торгашинское местонахождение раннедевонской флоры и прилегающие нему городские леса. Площадь новообразованного памятника природы составляет 5,9671 га.

Праздник у оленей 02.08.2020 Праздник у оленей
Ежегодно, начиная с 2007 года, 2 августа на территории России празднуется День Оленя – профессиональный праздник работников оленеводства.

Заказник «Пушкариха», с днём рождения! 30.07.2020 Заказник «Пушкариха», с днём рождения!
«Пушкариха», расположенная в Балахтинском районе Красноярского края, считается относительно новым заказником краевого значения, и многие местные жители наверняка помнят времена до её организации, а вместе с тем, с того знаменательного дня, прошло уже немалое количество лет. Заказник успел отметить свой первый юбилей и теперь подбирается ко второму…

Заказник «Сисимский»: фотоловушки в деле 28.07.2020 Заказник «Сисимский»: фотоловушки в деле
Основные  представители местной фауны отметились на фотоснимках с ловушки, установленной в одном из самых популярных среди животных месте – на солонце.

Появление на свет маралят 24.07.2020 Появление на свет маралят
На территории питомника диких копытных животных, расположенного в заказнике краевого значения «Бюзинский» (Балахтинский район), появились на свет маралята – потомство самого крупного из подвида благородного оленя, марала.

Успей принять участие в конкурсах 22.07.2020 Успей принять участие в конкурсах
Лето – идеальное время для многих видов активности, в том числе для того, чтобы заниматься творчеством или проводить время с близкими. Что интересно, и то и другое имеют прямое отношение к конкурсам, проводимым КГКУ «Дирекция по ООПТ».

КГКУ «Дирекция по ООПТ» приглашает всех пользователей Сети интернет на экологическую акцию «Поделись с другими» 22.07.2020 КГКУ «Дирекция по ООПТ» приглашает всех пользователей Сети интернет на экологическую акцию «Поделись с другими»
Организаторы акции призывают всех любителей природы рассказать о дорогих сердцу произведениях искусства, так или иначе связанных с окружающей средой.

С днем рождения, памятники природы! 18.07.2020 С днем рождения, памятники природы!
17 июля памятникам природы краевого значения «Тайгишская стрелка», «Устье Татарского», «Химдым» исполняется 2 года.

Первые шаги к реализации туристско-рекреационного кластера «Заманье» 15.07.2020 Первые шаги к реализации туристско-рекреационного кластера «Заманье»
С инициативой о создании туристско-рекреационного кластера «Заманье» выступила проектная команда, в состав которой, помимо главы Манского района, входят представители туристских движений, спелеологических клубов и природоорханных организаций, в том числе и КГКУ «Дирекция по ООПТ».

Заказник «Большая Пашкина», с праздником! 13.07.2020 Заказник «Большая Пашкина», с праздником!
Сегодня свой день рождения празднует государственный природный заказник краевого значения «Большая Пашкина».

Дирекция по ООПТ Красноярского края проводит экологические мероприятия в онлайн-формате 19.06.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края проводит экологические мероприятия в онлайн-формате
Последние месяцы все жители Красноярского края находятся в непривычных условиях, поэтому Дирекция по ООПТ активно погрузилась в создание мероприятий новой формации – таких, принять участие в которых можно не выходя из дома.

Дирекция по ООПТ Красноярского края чествует первые региональные памятники природы 09.06.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края чествует первые региональные памятники природы
8 июня в Красноярском крае свои дни рождения отмечают сразу 7 памятников природы регионального значения. Это пещеры, ставшие в 1977 году настоящими пионерами в своей категории: до их появления в нашем регионе таких ООПТ ещё не было.

Дирекция по ООПТ Красноярского края о заповедных реках 09.06.2020 Дирекция по ООПТ Красноярского края о заповедных реках
В рамках Всероссийской акции «Единые дни защиты малых рек и водоемов» КГКУ «Дирекция по ООПТ» заканчивает свой цикл эколого-просветительских статей рассказом о двух памятниках природы, возникновение которых напрямую связано с водными объектами.

Успей принять участие в конкурсах! 06.06.2020 Успей принять участие в конкурсах!
Творчество и созидание – то, что помогает человеку сохранять человечность и хорошее настроение даже в самые трудные времена. То же самое можно сказать и о природе. Поэтому КГКУ «Дирекция по ООПТ» напоминает: в настоящий момент проводятся сразу два творческих конкурса, посвящённых особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

КГКУ «Дирекция по ООПТ» поздравляет с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды! 06.06.2020 КГКУ «Дирекция по ООПТ» поздравляет с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!
5 июня – день, когда отмечаются сразу два важных экологических праздника: для всего мира это День охраны окружающей среды, в то время как для России ещё и профессиональный праздник всех защитников природы – День эколога!

Экологическое просвещение в режиме онлайн 02.06.2020 Экологическое просвещение в режиме онлайн
Эколого-просветительская деятельность является не только одним из важнейших направлений работы КГКУ «Дирекция по ООПТ», но и эффективным инструментом формирования общества, в котором каждый человек заботится о природе и бережёт её.


Новости 161 - 180 из 489
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика