Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Продолжаем изучать географию России на «Столбах» 12.11.2018 Продолжаем изучать географию России на «Столбах»
В воскресенье россияне и жители практически всего мира проверили свои географические знания – 11 ноября 2018 г., в 12:00, во всех регионах нашей страны и за рубежом прошел Географический диктант. Эту масштабную образовательную акцию, инициатором которой является Владимир Путин, Русское географическое общество провело в четвертый раз.

Саяно-Шушенский заповедник стал площадкой географического диктанта 12.11.2018 Саяно-Шушенский заповедник стал площадкой географического диктанта
11 ноября в России и за рубежом состоялся географический диктант (РГО), он проходил очно – на специально организованных площадках (в этом году их было зарегистрировано более 3400), и онлайн – на сайте dictant.rgo.ru. Заповедник «Саяно-Шушенский» впервые в этом году  принял участие в масштабной просветительской акции: административно-экскурсионный комплекс был зарегистрирован в качестве площадки для проведения географического диктанта.

В Катунском заповеднике написали Географический диктант 12.11.2018 В Катунском заповеднике написали Географический диктант
Русское географическое общество по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно проводит Географический диктант. Вчера, 11 ноября, в четвертый раз диктант написали во всех регионах страны и за рубежом. Всего в этом году было зарегистрировано 3910 площадок.

Природный парк «Ергаки» побывал в гостях  у школьников Каратузского района. 12.11.2018 Природный парк «Ергаки» побывал в гостях у школьников Каратузского района.
Каратузский район имеет непосредственное отношение в природному парку «Ергаки», ведь часть парка, а это 17350 га - территория района. Этот факт создает хорошие предпосылки для туризма и рекреации местного населения, школьников, развития предпринимательской деятельности.

Новый вид для заповедника "Тунгусский" 12.11.2018 Новый вид для заповедника "Тунгусский"
В ходе полевых исследований на территории заповедника (июль 2018 г.) был отмечен новый вид Ряска тройчатая Lemna trisulca L. (семейства Рясковые).

Пернатые – наши друзья! 08.11.2018 Пернатые – наши друзья!
Во время осенних школьных каникул сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели с ребятами ДТ «Островок» интересную интеллектуальную игру в форме КВН «Пернатые – наши друзья!». Мероприятие состоялось в рамках акции «Покормите птиц!», которую ежегодно проводят сотрудники заповедника. Мы воспитываем любовь и заботу о братьях наших меньших у подрастающего поколения.

Популярность вредит природе! 08.11.2018 Популярность вредит природе!
В национальном парке «Шушенский бор» проведены исследования рекреационного воздействия на один из сегментов «Большой экологической тропы».

Пора в Ергаки! В природном парке «Ергаки» начался зимний туристический сезон. 08.11.2018 Пора в Ергаки! В природном парке «Ергаки» начался зимний туристический сезон.
Для любителей активного отдыха на свежем воздухе снег, как неотъемлемый зимний атрибут, говорит о том, что пришло время доставать снаряжение  и  отправляться покорять заснеженные склоны. Несмотря на затянувшуюся осень, к ноябрьским праздникам снег всё же успел подвалить, и любители горнолыжного спорта открыли сезон в Ергаках. Теперь с уверенностью можно сказать - в Ергаках наступила зима.

В заповеднике «Столбы» медведи легли в берлоги 08.11.2018 В заповеднике «Столбы» медведи легли в берлоги
Вот и наступила в заповеднике фенологическая зима. Она отличается от календарной тем, что к этому моменту формируется устойчивый снежный покров, а максимальные температуры воздуха опускаются ниже 0 С.

Знакомьтесь, заяц-беляк 07.11.2018 Знакомьтесь, заяц-беляк
В Саяно-Шушенском заповеднике в объектив фотоловушек попали зайцы. Длинноухие обитатели заповедных лесов лакомились травой, озираясь по сторонам и прислушиваясь к шорохам ночного леса.

Подведены результаты мониторинга фтора за 2018 год 07.11.2018 Подведены результаты мониторинга фтора за 2018 год
В национальном парке «Шушенский бор» проведен очередной этап экологического мониторинга в зоне влияния ОАО «РУСАЛ Саяногорск»

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНФЕРЕНЦИЮ «МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ПРИРОДНЫХ КОМПЛЕКСОВ И МНОГОЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ» 07.11.2018 ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНФЕРЕНЦИЮ «МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ПРИРОДНЫХ КОМПЛЕКСОВ И МНОГОЛЕТНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ»
Конференция организована для обмена опытом между сотрудниками особо охраняемых природных территорий, специалистами исследовательских институтов, выполняющих работы на ООПТ, молодыми учеными.

НАШЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ 07.11.2018 НАШЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ
В столице Тувы подведены итоги городского этапа конкурса рисунков «День снежного барса» в рамках месячника «Ирбис – наше природное наследие»

Заповедник принял участие в итоговой конференции по сохранению природного и культурного наследия, развитию экологического туризма и роли сельских НКО 06.11.2018 Заповедник принял участие в итоговой конференции по сохранению природного и культурного наследия, развитию экологического туризма и роли сельских НКО
Организатором мероприятия выступил ЭкоЦентр "Заповедники", при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО  и Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий. На конференции собрались участники из 25 регионов России: представители особо охраняемых природных территорий (ООПТ), руководители некоммерческих организаций (НКО) и представители малого и среднего бизнеса. 

Принимаем поздравления 03.11.2018 Принимаем поздравления
Он был образован 3 ноября 1995 года, но имеет давнюю историю, начинающуюся в 1927 году, когда в местах близ Шушенского, где охотился В. И. Ленин, был устроен заказник. С 1940 г. — заказник становится уже заповедником имени В. И. Ленина, а в 1956 г. его границы расширяются. В 1968 г . он становится ландшафтным мемориальным лесопарком с уже современным названием - «Шушенский бор», а с 1970 г. это - специальное лесное хозяйство «Шушенский бор». 

КРЯКК. СТЕНД ЗАПОВЕДНЫХ КНИГ 02.11.2018 КРЯКК. СТЕНД ЗАПОВЕДНЫХ КНИГ
Объединенная дирекция заповедников Таймыра представила свои издания на Красноярской ярмарке книжной культуры (КРЯКК), работа которой началась вчера в экспоцентре «Сибирь» краевой столицы.

Погружение в Алтай на 360 02.11.2018 Погружение в Алтай на 360
В Республике Алтай завершила работу съемочная группа компании AirPano из Москвы,  специализирующейся на съемках фото- и видеопанорам для одноименного проекта. Команда компании – группа профессионалов, с помощью высоких цифровых технологий создающая сферические панорамы. 

 «Птицы, которые остаются» 02.11.2018 «Птицы, которые остаются»
С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день -  день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

Сайлюгемский парк подводит итоги туристического сезона 01.11.2018 Сайлюгемский парк подводит итоги туристического сезона
С начала туристического сезона Национальный парк «Сайлюгемский» посетили около 4 тысяч человек. В силу особых климатических условий Кош-Агачского района, на территории которого  расположен парк, пик наибольшей активности традиционно совпал с высокогорным летом. Помимо сибирских  регионов: Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и  Алтайского края – в этом году зафиксированы туристы из республик Башкортостан, Чувашия, Удмуртия, Московской и Оренбургских областей. Высокой популярностью территория Кош-Агачского района по-прежнему пользуется и среди жителей Республики Алтай. По сравнению с 2017 годом, увеличилось количество зарубежных посетителей: помимо туристов из Китая, США и Германии туристической целью национальный парк впервые посетили граждане Эстонии, Италии, Канады, Индии и Великобритании.  

Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО 01.11.2018 Катунский биосферный заповедник впервые станет площадкой для проведения Географического диктанта РГО
Администрация заповедника приглашает жителей и гостей Усть-Коксинского района Республики Алтай присоединиться к этому увлекательному соревнованию по географии. Мероприятие проходит с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Диктант будет проходить в визит-центре заповедника  в с.Усть-Кокса 11 ноября в 12:00 по местному времени.


Новости 4381 - 4400 из 9012
Начало | Пред. | 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика