|
Работа ООПТ![]()
До 31 мая 2011 года подводятся итоги I этапа экологического марафона-конкурса «Земля снежного барса». Конкурс был объявлен в феврале 2011 года в семи номинациях для разных возрастных категорий.
За большие заслуги в охране природы, сохранении и возобновлении природных ресурсов и многолетний добросовестный труд Генриху Генриховичу Собанскому, научному сотруднику Алтайского заповедника, кандидату биологических наук, присвоено почётное звание «Заслуженный работник охраны природы Республики Алтай».
В конце 2010–начале 2011 года Алтайский заповедник впервые принял участие в ежегодном конкурсе среди предприятий и организаций города Горно-Алтайска на лучшую организацию охраны труда.
13-го мая в Малом зале Государственного Собрания Эл Курултай Республики Алтай под председательством Комитета по социальной защите и охране здоровья населения прошло расширенное совещание «Летний отдых, оздоровление и занятость детей и подростков в 2011 году».
В рамках постоянного сотрудничества национального парка «Шушенский бор», Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) и УСБ ГУВД по Красноярскому краю в начале 2011 года на территории парка проведен ряд важных природоохранных мероприятий: зимние маршрутные учеты (ЗМУ) и рейды.
В период с 27-го апреля по 05-е мая 2011 года оперативной группой Комитета охраны животного мира Республики Алтай были проведены рейдовые мероприятия по охране объектов животного мира в Чойском и Майминском районах.
В целях популяризации заповедного дела среди подрастающего поколения на базе Усть-Коксинской средней школы состоялась игра КВН, посвященная 20-летнему юбилею Катунского биосферного заповедника.
С 29 апреля по 03 мая в Абакане прошел тренинг-семинар для специалистов особо охраняемых природных территорий по теме «Использование данных дистанционного зондирования для мониторинга изменений экосистем особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона».
В конце апреля 2011 года подведены итоги фотоконкурса под названием «Профессия в лицах», организатором которого стало объединение организаций профсоюзов Республики Алтай.
Сотрудники научного отдела заповедника приняли участие в тренинг-семинаре по использованию данных дистанционного зондирования для мониторинга изменений экосистем охраняемых территорий.
4 мая, на базе Усть-Коксинского Районного отдела образования, состоялся плановый семинар по летнему оздоровительному отдыху школьников.
В апреле 2011 года по инициативе администрации Алтайского заповедника были распространены анкеты среди жителей посёлков Яйлю и Беле, расположенных на заповедной территории, и работников заповедника.
Президент России Д.А. Медведев обозначил работу по развитию местного самоуправления в качестве одной из приоритетных задач государства – «местное самоуправление должно открывать гражданам возможность самостоятельно решать свои локальные проблемы без указаний и распоряжений сверху».
28 апреля на территории дендрария Берендей оперативной группой национального парка «Шушенский бор» была задержана группа молодых людей возрастом от 12 до 17 лет.
Прошедшие выходные оказались «горячими» для сотрудников национального парака «Шушенский бор». С утра и до позднего вечера шла борьба с лесными пожарами на территории Шушенского бора.
В декабре 2009 года Генеральная Ассамблея ООН, подчеркивая значение, которое международное сообщество придает включению проблем молодого поколения в повестку дня на глобальном, региональном и национальном уровне, приняла резолюцию 64/134, провозгласившую проведение Года молодежи с 12-го августа 2010 года по 11-ое августа 2011 года.
Библиотеки Барнаула и районных центров получили в подарок от Тигирекского заповедника более 100 интерактивных дисков «Особо охраняемые природные территории Алтайского края».
25-го апреля 2011 года в пос. Яйлю состоялось очередное заседание Общественного Совета пос. Яйлю. На заседании было озвучено решение о регистрации общественной организации под названием «Совет заповедного посёлка Яйлю», учредительное собрание которой состоялось несколькими днями ранее.
28 апреля в п. Шушенское прошел V районный экологический фестиваль «Зеленые старты - 2011», посвященный 35-летию Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Его участниками стали восемь команд детских садов Шушенского района.
В Катунском заповеднике в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 20 - летию со дня образования заповедника, состоялась закладка Юбилейной аллеи.
Новости 8381 - 8400 из 8485 Начало | Пред. | 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 | След. | Конец | |||
|