Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Викторина «Мир водно-болотных угодий - 2013» 25.01.2013 Викторина «Мир водно-болотных угодий - 2013»

С 25 января по 5 февраля на сайте заповедника «Хакасский» проводится викторина, посвященная Всемирному дню водно-болотных угодий, который отмечается 2 февраля.

Поучаствовать в ней могут не только жители Хакасии, но и любого уголка России. Ознакомиться с вопросами викторины можно на главной странице сайта заповедника. Ответы принимаются по электронной почте с пометкой «Викторина» - khakasreserve@gmail.com

В  Красноярске детском кинотеатре «Мечта» стартовал бесплатный показ фильмов для школьников 25.01.2013 В Красноярске детском кинотеатре «Мечта» стартовал бесплатный показ фильмов для школьников

22 января состоялся первый показ экологического фильма в кинотеатре «Мечта». Специально на него приехали школьники и учителя из разных районов города – всего около 100 человек.

Некоммерческие показы документального и художественного кино об экологии нашей планеты и о природных богатствах Красноярья приурочены к проведению в России года охраны окружающей среды.

В заповеднике «Хакасский» получены первые данные о водорослях озера Тус 24.01.2013 В заповеднике «Хакасский» получены первые данные о водорослях озера Тус

На территории Хакасии находится большое количество соленых озер, различающихся по своим гидрохимическим и биологическим характеристикам. Соленые озера представляют собой уникальные экосистемы, в которых экстремально высокие значения рН сочетаются с высокими концентрациями солей вплоть до насыщающих.

Учащимся Верх-Уймонской школы рассказали об изменении климата 23.01.2013 Учащимся Верх-Уймонской школы рассказали об изменении климата

22 января сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника в рамках провели тематическое занятие для учащихся Верх-Уймонской школы, посвященное изменению климата.

Альтернативная елочка в визит-центре национального парка 23.01.2013 Альтернативная елочка в визит-центре национального парка

           Всероссийская природоохранная акция «Елочка, живи!» традиционно объявляется в декабре перед Новым годом. Цель ее – сохранить как можно больше живых деревьев хвойных пород, предложив  альтернативу – новогодние елочки, сделанные из различных материалов.

Национальный парк и партнеры  награждают участников акции «Помоги зимующим птицам» 23.01.2013 Национальный парк и партнеры награждают участников акции «Помоги зимующим птицам»

На приятную церемонию награждения собрались участники акции «Помоги зимующим птицам». Актовый зал музея истории лесного хозяйства гостеприимно принял воспитанников Детского дома №1 п. Шушенское и их педагогов.

«Ирбис» знакомится с парком 23.01.2013 «Ирбис» знакомится с парком

В рамках реализации  молодежного проекта «Ирбис» учащиеся общеобразовательных школ, детских домов Шушенского, несовершеннолетние «группы риска» прослушали курс полевой экологии, проведенный сотрудниками национального парка. 

Мастер-класс для юных мастеров 23.01.2013 Мастер-класс для юных мастеров

             Национальный парк «Шушенский бор» является организацией-партнером проекта «Тропой познания и здоровья, любви к природе», участники которого – дети и взрослые, объединились в клуб друзей национального парка.

«Дети Озера» получили панда-паспорта 21.01.2013 «Дети Озера» получили панда-паспорта

Активистам детского экологического клуба друзей WWF  и Алтайского заповедника «Дети Озера» на торжественной школьной линейке были вручены  панда-паспорта. Панда-паспорт  -  это удостоверение члена клуба друзей WWF, выдается по итогам работы за год и свидетельствует о том, что его обладатель активно участвует в экологическом движении.

«Катунский» в гостях у тюнгурских школьников 21.01.2013 «Катунский» в гостях у тюнгурских школьников

Открытые уроки провели сотрудники Катунского заповедника 18 января в Тюнгурской школе. Ребятам с 4 по 9 классы сотрудники эколого-просветительского рассказали об обитателях заповедника, его достопримечательностях и провели урок рисования.

Фотография озера Улуг-Коль войдет в коллекцию электронных открыток Рамсарской конвенции 18.01.2013 Фотография озера Улуг-Коль войдет в коллекцию электронных открыток Рамсарской конвенции

Снимок озера Улуг-Коль, которое является частью участка «Камызякская степь с озером Улуг-Коль» заповедника «Хакасский» выбрана для проекта Рамсарской конвенции, посвященный Дню водно-болотных угодий.

Рыбачить – не свинячить! 18.01.2013 Рыбачить – не свинячить!

Во время одного из последних патрульных рейдов в охранной зоне вдоль восточной границы заповедника инспекторская группа буквально натолкнулась на груды мусора (на фото). Их оставили рыбаки прямо на льду у правого берега водохранилища.

Вниманию гостей Катунского заповедника! 18.01.2013 Вниманию гостей Катунского заповедника!

В соответствии с положением о заповеднике «Катунский» утвержденным Министерством природных ресурсов РФ посещение территории заповедника в районе Мультинских озер будет осуществляться в сопровождении сотрудников. Ежедневно в 11 часов организованная группа будет выходить на маршрут с кордона «Среднее Мультинское озеро».

«Покормите птиц» продолжение акции 18.01.2013 «Покормите птиц» продолжение акции

Сотрудники Катунского  заповедника продолжают свою работу в рамках ежегодной всероссийской акции «Покормите птиц».

Так, 15 января ученики Кучерлинской начальной школы Усть-Коксинского района по инициативе  заповедника впервые у себя в деревне провели экологическую акцию «Помоги зимующим птицам».

Городские власти пообещали руководству заповедника «Столбы» помощь и поддержку 15.01.2013 Городские власти пообещали руководству заповедника «Столбы» помощь и поддержку

В День заповедников и национальных парков, 11 января, в заповеднике "Столбы" состоялось рабочее совещание, посвящённое развитию красноярского заповедника.

В нем приняли участие глава Красноярска Эдхам Акбулатов, руководители подразделений городской администрации, директор заповедника Вячеслав Щербаков и сотрудники природоохранного учреждения.

В День заповедников и нацпарков дети в Шира призывали покормить птиц 15.01.2013 В День заповедников и нацпарков дети в Шира призывали покормить птиц

11 января в России отмечался День заповедников и национальных парков.

В этот день в поселке Шира по инициативе заповедника «Хакасский» на базе школы №18 был организован Клуб друзей заповедника. Его участниками стали учащиеся 5 Б класса во главе с преподавателем Анной Слеповой. Идею создания Клуба также поддержала замдиректора Дома пионеров п. Шира Наталья Михалева. 

Раздумья под Кедром деда Альчи или Телецкое Чипко 15.01.2013 Раздумья под Кедром деда Альчи или Телецкое Чипко

С каждым годом всё больше и больше людей стремится попасть в село Яйлю – центральную усадьбу Алтайского биосферного заповедника, маленькую «заповедную деревню», приютившуюся на солнечных полянах под горой Торот, что высится своей мудрой девятиглавой вершиной в северной части Телецкого озера в 25-ти километрах от истока Бии.

Наши соавторы Красной книги 14.01.2013 Наши соавторы Красной книги

На фото – сотрудники Саяно-Шушенского заповедника Сергей Николаевич Линейцев и Александра Евгеньевна Сонникова знакомятся с новым изданием Красной книги Красноярского края. Сами они являются соавторами материалов этого издания.

Покормите птиц зимой! 14.01.2013 Покормите птиц зимой!

  Зима – самое трудное время для птиц, они сильно страдают от холода и голода. Именно поэтому 11 января сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника провели для детей экологической площадки «Лесовичок» мероприятие «Покормите птиц зимой!».

Агафья Лыкова получила новогодние подарки 11.01.2013 Агафья Лыкова получила новогодние подарки

В канун Нового года сотрудники заповедника «Хакасский» посетили таежную отшельницу Агафью Лыкову, проживающую на участке «Заимка Лыковых».


Новости 8381 - 8400 из 9003
Начало | Пред. | 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика