Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Повесь кормушку - порадуй Пичужку! 11.02.2014 Повесь кормушку - порадуй Пичужку!

Холодно. Февраль изо всех сил пытается доказать, что он самый настоящий зимний месяц. По случаю морозов поредел поток посетителей на «Столбах». Наиболее отважные, добравшись до Перевала, чуть ли не бегом возвращаются в город и с удивлением притормаживают, встретив малышей, упорно поднимающихся к кордону Лалетино. У каждого в руках птичья кормушка, пакеты с семечками и крупой, а в глазах – гордость за предстоящее Хорошее дело.

Деловой клуб обещает поощрить двух американских школьников поездкой на фестиваль. 11.02.2014 Деловой клуб обещает поощрить двух американских школьников поездкой на фестиваль.

Официальные представители нашего фестиваля в Соединённых штатах Америки супруги Пэйт Элинор и Вэйн продолжают свои встречи с американцами. Пятого февраля они общались с влиятельными техасскими бизнесменами в деловом клубе "Киванис" (Kiwanis).

Марш парков - 2014 10.02.2014 Марш парков - 2014

Саяно-Шушенский заповедник запускает марафон эколого-просветительских акций, конкурсов и викторин в рамках Марша парков-2014 года, девиз которого: «Вода для жизни – в живой природе».

Конкурс рисунков 10.02.2014 Конкурс рисунков

Государственный природный заповедник "Тунгусский"  совместно с Центром охраны дикой природы в ходе природоохранной акции «Марш парков - 2014» объявляет следующие конкурсы

Юбилей в День российской науки! 10.02.2014 Юбилей в День российской науки!

08 февраля, в День российской науки, заместитель директора по научно-исследовательской работе Алтайского заповедника, Светлана Валерьевна Чухонцева, отмечает свой юбилейный День рождения. Коллектив Алтайского заповедника поздравляет Светлану Валерьевну с Юбилеем, желает ей и её родным здоровья, счастья, процветания, новых достижений и увлечений!

Заповедное турне продолжается 07.02.2014 Заповедное турне продолжается

Передвижная фотовыставка «Из жизни обитателей Катунского заповедника», стартовавшая в ноябре прошлого года в рамках «Заповедного турне», продолжила свое шествие по школам Усть-Коксинского района. На этот раз, 6 февраля состоялось ее открытие в Верх-Уймонской школе Усть-Коксинского района Республики Алтай.

В гости к победителям 06.02.2014 В гости к победителям

5 февраля сотрудники эколого-просветительского отдела Катунского заповедника посетили с визитом Мультинскую среднюю школу Усть-Коксинского района Республики Алтай. Поводом для приезда послужило вручение дипломов и подарков победителям конкурса рисунков «Горы Алтая глазами детей», итоги которого подвелись не так давно.

Опасный поворот, или Дрифтингпо-шушенски 05.02.2014 Опасный поворот, или Дрифтингпо-шушенски

Рабочее утро 4 февраля для сотрудников Перовского лесничества  национального парка «Шушенский бор» началось с разгадывания обстоятельств ДТП, произошедшего на территории парка.

Солнце на лето, зима на мороз, экологи на ЗМУ! 04.02.2014 Солнце на лето, зима на мороз, экологи на ЗМУ!

Звонкая оптимистичная аббревиатура ЗМУ означает – зимние маршрутные учёты – специальные мероприятия по выяснению численности млекопитающих и тетеревиных птиц непосредственно в природе.

Катунский заповедник приглашает юных экологов на детскую страничку 04.02.2014 Катунский заповедник приглашает юных экологов на детскую страничку

На сайте Катунского заповедника открылась детская страничка, где в роли виртуального экскурсовода выступает маленький барсенок Ирби. Теперь юные экологи смогут узнать много нового и интересного о заповедной природе Горного Алтая, об удивительных и необычных фактах из жизни обитателей Катунского заповедника.

Заповедник бьет тревогу: сохраните козерога! 04.02.2014 Заповедник бьет тревогу: сохраните козерога!

25-30  января в Монгун-Тайгинском и Овюрском районах Тувы  в рамках Программы «Мониторинг снежного барса в России» при финансовой поддержке корпорации "Сибирское здоровье" были проведены зимние учеты снежного барса  и других диких животных по следам  на снегу, а также визуальные учёты козла горного сибирского.

Шагаа-2014: мы забрались так высоко, чтоб счастья миру пожелать! 04.02.2014 Шагаа-2014: мы забрались так высоко, чтоб счастья миру пожелать!

Национальный праздник Шагаа сотрудники заповедника «Убсунурская котловина» традиционно отметили восхождением на горную вершину. На этот раз новый год - Год Лошади –  встретили  в горах Бай-Тайги  в экстремальных условиях директор заповедника Владислав Канзай, заместитель директора по лесохозяйственной деятельности Темир Сарыг-Хаа и госинспектор-лесничий заповедника Аян Бараан,.

Законы Озера для Счастливого Детства на Большой Тропе Алтын-Кёля 04.02.2014 Законы Озера для Счастливого Детства на Большой Тропе Алтын-Кёля

В начале текущего года начал свою интересную, трудную и крайне важную работу проект «Счастливое Детство» http://children-happy.ru, в основу которого лёг многолетний опыт программ Телецкой школы «Хранители Озера» http://hraniteliozera.ru Алтайского биосферного заповедника, направленный на использование методов активного эколого-познавательного туризма в образовании, воспитании и оздоровлении подрастающего поколения России.

Ергаки – одно из лучших мест для горнолыжного отдыха в России 04.02.2014 Ергаки – одно из лучших мест для горнолыжного отдыха в России

Туристическая премия «Звезда Travel.ru» подвела промежуточные итоги онлайн голосования пользователей. Более 13 тысяч голосов собрала премия за первые две недели второго тура. Самой популярной категорией у пользователей оказались лучшие места для отдыха в России.

В Алтайском крае появилась Дружина охраны природы! 04.02.2014 В Алтайском крае появилась Дружина охраны природы!

Молодежь Алтайского края понимает необходимость помогать родной природе делом, но зачастую деятельность большинства инициативных групп и экологических организаций сводится к сбору бытового мусора, а такие актуальные проблемыкак браконьерство, осенние и весенние  палы, рубки лесазатрагивают далеко не всех.

Заповедник «Хакасский» отмечает Всемирный день водно-болотных угодий 03.02.2014 Заповедник «Хакасский» отмечает Всемирный день водно-болотных угодий

2 февраля отмечается Всемирный день водно-болотных угодий – одна из самых важных дат экологического календаря. В этот день в 1971 году в иранском городе Рамсар была подписана международная Конвенция об их охране. На сегодняшний день этот документ подписали 164 государства, в том числе и Россия.

Пресс-релиз «Дни экотуризма в Красноярске» 03.02.2014 Пресс-релиз «Дни экотуризма в Красноярске»

С 19 февраля по 26 марта в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края (ул. Маркса, 114, 3-й этаж) пройдут мероприятия проекта «Дни экотуризма в Красноярске».

Посещение национальных парков будет платным 03.02.2014 Посещение национальных парков будет платным

В конце декабря прошлого года Государственной Думой был принят Федеральный закон №406-ФЗ от 28.12.2013 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об особо охраняемых природных территориях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

ЕРГАКИ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ 31.01.2014 ЕРГАКИ ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ

Любая поездка в парк «Ергаки», будь она первой или очередной,  всегда приносит новые впечатления и остается в памяти надолго. Так и случилось с детьми из Ермаковского детского дома, которые уже отдыхали летом в палаточном лагере на озере Светлое и, поехав 26 января на обзорную экскурсию, сначала не ожидали увидеть ничего нового.

РУБРИКА «НАПАРНИКИ» 31.01.2014 РУБРИКА «НАПАРНИКИ»

Январское серое утро постепенно вплывало в дом. За окном мощно шумела «низовка» (северный телецкий ветер), тревожа прибрежные скалы яростными ударами волн, позванивая подвешенными под крышей медными колокольчиками и бросаясь снежными зарядами. Вставать не хотелось.


Новости 8001 - 8020 из 9012
Начало | Пред. | 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика